08.05.2019 День Великой Победы

8 мая в прогимназии состоялся традиционный праздник, посвященный Великой Победе. Прошло 74 года, как закончилась Великая Отечественная война, но каждый год снова и снова, в преддверии 9 мая, мы вспоминаем тех, кто отстоял нашу Родину в том страшном испытании. И подрастающее поколение должно знать и хранить память о том великом подвиге.

В честь Дня Победы у ребят нашей подготовительной группы № 1 прошло тематическое образовательное мероприятие, посвященное важному событию для всех людей нашей страны – Дню Победы. Дети с благодарностью вспоминали наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве с врагом. С гордостью и с чувством патриотизма исполнили «Катюшу». Играли в «Метких стрелков». Участвовали в конкурсе связистов. Помогали раненым товарищам. Дети с полной отдачей участвовали в этом мероприятии, наполняясь патриотизмом.

Татьяна Владимировна Манаенкова, воспитатель группы № 1

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не прошло незамеченным и для дошкольников прогимназии. 8 мая в старшей группе № 2 прошел музыкально-познавательный праздник, посвященный Дню Победы. Мы рассказывали детям о том, когда началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Дети пели песни, читали стихотворения, танцевали и приняли участие в «боевой эстафете», где каждый почувствовал себя минером или метким стрелком.

Екатерина Николаевна Дудорова, воспитатель группы № 2

На празднике ребята еще раз услышали о том, какое это было страшное время. Многое они знают от своих родителей, от бабушек и дедушек, некоторые ребята сказали, что их прадедушка или прабабушка тоже принимали участие в той страшной войне. А еще наши будущие защитники на празднике играли в «военные» игры: «Перенеси патроны», «Помоги раненому». Ребята исполнили песню «Катюша», которую они очень любят. Дети узнали, что на фронте могли и повеселиться, попеть песни, послушать приглашенных артистов. Так и к нам на праздник пришли гости – девочки из школьного блока, которые выступили перед нашими ребятами.

В окончание праздника дети исполнили традиционную песню мира «Солнечный круг».

Ольга Александровна Суханова, воспитатель группы № 3